Institutsleitung

Prof. Dr. Stefan Reindl 

Direktor (CEO)
 
   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 440
   E-Mail: stefan.reindl@ifa-info.de
 
 
 

 

 

 

 

 

Sekretariat

Anita Albrecht 

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 441
   E-Mail: anita.albrecht@ifa-info.de
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter 

Benedikt Maier, M. A. (COO)

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 442
   E-Mail: benedikt.maier@ifa-info.de
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Alexander Wottge, B. A.

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 443
   E-Mail: alexander.wottge@ifa-info.de
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Wissenschaftliche Hilfskraft

David Sosto, B. A.

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 443
   E-Mail: david.sosto@ifa-info.de
 
 

 

 
 
 
 
 
 

 

Constantin Faust

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 440
   E-Mail: constantin.faust@ifa-info.de
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

Studentischer Mitarbeiter

Robin Botsch

   Kontaktaufnahme:

   Telefon: +49 (0) 7331 22 443
   E-Mail: robin.botsch@ifa-info.de
 
 

 

 
 
 
 
 

 


Das Institut für Automobilwirt-schaft ist eine wissenschaftliche Einrichtung an der Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen.

Im Mittelpunkt steht die branchenorientierte und praxisnahe Forschung für die Automobilindustrie und den Automobilhandel.

Institut für
Automobilwirtschaft

Parkstraße 4
73312 Geislingen

Tel. +49 (0) 7331 22-440
Fax +49 (0) 7331 22-450

E-Mail: mail@ifa-info.de
Internet: www.ifa-info.de